Форум о рыбалке - PRO-Fishing.net > Выбор снасти > Катушки
 

 
Опции темы
 
03.09.2008, 11:13   #1
ribakit

Пользователь

Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 64
Репутация: 10

Безинерционые катушки.За и против

Коллеги по увлечению!
Может ли кто-нибубь сказать что-нибудь о катушках Банакс (хорошее или плохое)? Хочу супруге приобрести что-то в подобном роде. Визуально на сайте подходит IS NEWS. В принципе, подходит Zester, но у Ryobi не нравится складывание ручки втранспортное положение.
Ну или кто чем доволен либо не доволен в катушках ценой в районе 3тысяч руб.
 
 
 
03.09.2008, 11:15   #2
toorer

Пользователь

Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 63
Репутация: 10


привет!
у меня DAM Space 6 шариков...
отличная катушка...
мягкий ход, аналоги у Shimano и Daiwa,
например, намного дороже,
эта же около 2500 руб.
Главное, как я понял, самому в них не лазеть...
было дело:
один раз разобрал, смазать хотел...
потом запарился собирать
 
 
 
03.09.2008, 11:16   #3
ribakit

Пользователь

Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 64
Репутация: 10


Есть ли "бесконечник", как кладывается ручка, насколько ровно мотает леску, титановый ли бортик шпули, насколько прочна инеприхотлива для женских ручек???
 
 
 
03.09.2008, 11:17   #4
hoocker
 

Пользователь

Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 76
Репутация: 10


Привет! Ловлю Банаксом С�? 700 (не NEW) полтора сезона. Нареканий вроде бы нет никаких. Укладка сначала была цилиндр, ловил на джиг и вертушки- не мешало. В этом сезоне стал осваивать рывковые воблеры- стала "петлять". Снял шайбочку пластиковую за шпулей (К.К- респект ) получилась намотка "обратный конус" А на рывках- цилиндр, что радует, и не петляет совсем. За 50 гринов- отличная катушка (для своей цены). А счас хочу прикупить С�? NEW 800-ку под дальний заброс-джиг-зима-МР.
Удачи!
 
 
 
03.09.2008, 11:18   #5
ribak
 

Пользователь

Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 64
Репутация: 10


Дешёвая и хорошая катушка - ABU GARCIA Cardinal, в зависимости от размера цена от 1500 руб. и выше. Сам ловлю катушкой Pflueger President, она немного дороже, но стоит этого.
__________________
Хороший вкус лучше плохого, но и плохой лучше, чем отсутствие всякого.
 
 
 
03.09.2008, 11:19   #6
karas
 

Пользователь

Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 52
Репутация: 10


Пользовал Banax Si 750, добротная, малоубиваемая, хорошо работала и под монофилом и под плетней. Надежный фрикцион, бесконечник, ролик под плетню. Недостаток один и очень существенный (хотя, для кого как) довольно немалый вес. Удачный вариант универсальной катушки для эконом класса. При своевременной смазке поработает.
__________________
Если чувствуете себя хорошо - не волнуйтесь, это пройдет.
 
 
 
03.09.2008, 11:21   #7
ribakit

Пользователь

Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 64
Репутация: 10


Спасибо за ответы (про себя бурчу : "вечно путаю Zester и Zauber").
 
 
 
03.09.2008, 11:23   #8
ulator
 

Пользователь

Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 83
Репутация: 10


Цитата:
Сообщение от ribakit
Коллеги по увлечению!
Может ли кто-нибубь сказать что-нибудь о катушках Банакс (хорошее или плохое)? Хочу супруге приобрести что-то в подобном роде. Визуально на сайте подходит IS NEWS. В принципе, подходит Zester, но у Ryobi не нравится складывание ручки втранспортное положение.
Ну или кто чем доволен либо не доволен в катушках ценой в районе 3тысяч руб.
Проскочила информация о недорогих и очень качественных катушках в линейке АБУ Гарсия в новом году.
Ребята в Лоте сказали, что если серийные будут хотябы на 80% соответствовать качеству тех,что они испытавали - это будут катухи уровня шимановской Стеллы по цене в районе 100-120 енотов.
 
 
 
03.09.2008, 11:26   #9
ribakit

Пользователь

Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 64
Репутация: 10


Стелла стоит около 20 тыс, а Абу в 5 раз меньшьше при сходном качестве. Как подобное может быть, если любой шведский продукт по сути своей всегда дороже аналога другой страны. Эта тенденция характерна для любого продукта: авто, бытовой техники, фотоаппаратов и т.д?
Если будет более подробная информация, сообщи, не сочти за труд. Я смотрел как-то их "трактор" (боюсь ошибиться в написании - " Соверен"), но мне не пришлась эта техника по душе. Это было достаточно давно и продавцы тогда могли не знать толком механизма, но из тех времён я помню, что внутренности у катушки по принципу действия отличны от общепринятых схем. Но агрегат произвёл впечатление очень и очень мощного, не убиваемого, только , наверное из-за специфики механизма, ручка крутилась очень тяжело в сравнении слюбой другой моделью.
Кстати, оговорился - рассматривал, как вариант, не Zester, a Zauber.
Хорошо было бы, если это не рекламный трюк.
Жаль времени нет разбираться
 
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Версия для печати
Отправить по электронной почте

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:46.