Форум о рыбалке - PRO-Fishing.net > Спининговая рыбалка > Твистер
 

 
Опции темы
 
01.09.2008, 20:07   #1
Karp

Новичок

Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 10
Репутация: 10

Бульдо + твистер, воблер, блесна

Рыбаки знают проблемы дальнего заброса блесен. Чем тяжелее блесна, тем дальше ее можно забросить, но возникают проблемы. Тяжелые блесна быстро погружаются ко дну и при медленной проводке возможны зацепы. Чтобы забросить далеко силиконовый твистер используют тяжелые джиг-головки, а легкие воблеры подгружают свинцовыми подпасками. Перечисленные способы ухудшают работу наживок под водой.

На Средиземном море рыбаки успешно используют для блеснения бульдо. Бульдо представляет собой поплавок с определенной массой 20, 35, 40, 60 грамм.
Бульдо может быть скользящим по лесе или закрепленным снизу вертлюжком с карабином. С нижней стороны к бульдо крепится поводок, обычно 0,25 мм, длинной 1,5 – 2 метра. А к поводку легкие наживки: любые твистеры, воблеры, блесны.
 
 
 
01.09.2008, 20:52   #2
Marianna

Новичок

Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 16
Репутация: 10


Никогда о бульдо не слышала. Отстала от жизни
 
 
 
03.09.2008, 11:49   #3
Marianna

Новичок

Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 16
Репутация: 10

Всё никак мне этот бульдо покоя не давал.

Перелопатила литературу, нашла. Оказывается, большая масса бульдо позволяет спиннингисту далеко забросить наживку. При проводке бульдо скользит по поверхности воды, а погружение наживки ограничивается длинной поводка. Практически исключаются зацепы и всегда есть возможность использовать медленную проводку. �?нтересно! Попробовать, что ли? Хотя я консерватор, буду ловить, как раньше.
 
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Версия для печати
Отправить по электронной почте

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:46.